Andrey Shishov

У мамы постоянно днем пониженное АД (92-98/48-56). ночью, постепенно поднимается до 160-180.Подскажите, что делать?

Уважаемые Людмила и Нора Кор, Вы кто по образованию и работе? Я просил СОВЕТ, А не задавал вопрос для повышения рейтинга! Моей маме 86 лет. Ваши "РЕКОМЕНДАЦИИ" были мной выполнены десятки раз! Мне нужен совет специалиста, а не ответ дилетанта!

Уважаемая Нора Кор, естественно моя мама принимает лекарства по назначению врача ежедневно, регулярно ложится в стационар, через день вызываю ночью скорую, а на утро участкового врача. Из-за этого Ваш ответ меня обижает, ввиду того, что выставляет меня дебилом или отморозком!

Уважаемая Леля Иванова, Вам, наверно стыдно показать свое лицо, посылая 40-летнего мужика учится в университет для лечения своей 86-летней матери? Извините, может Вы меня не поняли, я прошу практический совет специалиста, что мне делать? Советы специалистов моего города, к которым я обращался, стараются привести мою ходячею мать в лежачего больного! А Ваши советы меня в идиота!

Алёна

1. Проверить тонометр
2.Прописаны ли ей врачом какие-то препараты? Гипертония лечится не одноразово, а постоянно принимая КОМПЛЕКС таблеток - тогда не будет никаких кризов до 180, когда АД поднимается до таких высот - это неправильное лечение!! ! 3.Если да, пойти и уточнить дозы!! !
Успехов

Абдуллоев Олимжон

Обратиться к врачу и подобрать правильные лекарства. Моя мама, например ежедневно пьет таблетки от давления по предписанию врача!

Татьяна Якубенко

О профилактике вегето-сосудистой дистонии читайте