Антон Кудрявцев

У Моего Ребенка по ночам мучает ужасный кашель! Не много днем. мучается уже неделю. подскажите, что делать? Уже аж задыхается

до этого Юля болела была температура небольшая, сопли и немного кашля. Сейчас нет ни температуры нос не заложен а кашель все усиливается и усиливается.... ей12 лет. че делать?

косточки в горле нет!

как можно на время остановить кашель? уже не возможно...

Коля Слеп

сходи к врачу, возможно в глотке косточка от рыбы или что то еще

Любовь Дударева

А к врачу не судьба обратиться

Владимир Куварин

1 облив кожного покрова горла холодной талой водой, поможет избавиться от кашля.
Помню у меня был невыносимый кашель летом, после обливания вышла вся макрота очень быстро!
Ну может такой метод слишком жёсткий, но мне помог

Юрий Касмынин

Хорошие таблетки от кашля- "Исла минт", если он сухой! Скорее всего мокрота не может выйти, поэтому нужно принимать ещё что-то отхаркивающее- обычный мукалтин очень эффективен!

Андрей Холлей

Жженый сахар.
Молоко с медом и маслом сливочным. Горячее.
К врачу.

Олег Петров

Это может быть аллергия: на лекарства, на что-то или кого-то, на что-либо в спальне, на обилие слизи в этой зоне. Пусть спит полусидя (присадите на подушки, чтобы слизь не мешала дышать) , давайте сироп от сухого, а когда станет влажным - от влажного кашля. Хорошо - поделать массаж спины (можно варежкой для душа) , на грудь можно на 10-15 минут намазать мед (если нет аллергии) , затем смыть теплой водой. Пока не кормите (если не хочет или чем-то очень легким) , а давайте не менее 1 литра чистой и теплой воды в день, но можно добавить ложку меда или немного сока лимона, чтобы силы поддержать. Похоже, что ребенку не хватает движения, особенно в зоне легких-бронхов, даете мало чистой воды и излишне калорийно кормите, применяете много лекарств и что-то не устраивает Ваше сокровище: отношение к нему, мало уделяете ему времени и тепла сердечного, боязнь ситуаций. Все это провоцирует застои именно в данной зоне.