Евгений Усков

Ночью Бессоница - Днем Мука, аж хочется повесится!

Уже больше чем полмесяца мучаюсь от бессоницы, когда как, то лягу в полночь проснусь в 3-4 ночи, в сон не тянет, проваляюсь до 9 утра, пытаюсь заснуть, даже пробывал валосердин 20 капель, не помогает, бывало что лягу спать в 3 ночи и проснусь только в 6, проваляюсь еще часов 5,пытаясь еще поспать, до этого я и так просыпался разбитый и не полный энергией, а сейчас вообще полный кабздец, хорошо что пока не работаю, или это не бессоница, а что-то посерьезней, голова уже не соображает, мыслей никаких, даже с трудом пытаюсь это печатать, ну что мне делать!

Валерий Н

горячее молоко с медом на ночь и таблетку пустырника уснете даже задубите как уснули.

Юл
Юля

донормил попробуйте. он без рецепта

Лидия Бурлакова

будите работать и сон нормализуется, нужна физ. активность.

Игорь Пягай

может невроз? настойка пиона, корвалол, пентовит, отдых и прогулки на свежем воздухе, только положительные эмоции и никакого стресса, минимум умств. и физ. нагрузок

Евгения Таранова

хорошо помог травяной чай из сбора таких трав: пустырник, котовник, шалфей, шандра, душица. купила тут у одного дедульки - он посоветовал от дергающегося глаза - помогло уже через полчаса и спать хочется. ну и банальные советы - гулять перед сном, не читать "советских газет", не смотреть комп и тв, есть за 3 часа до сна..

Александра Вячеславовна

Бессонница - это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность. Исследования психологов показывают, что люди, страдающие бессонницей, обычно проявляют чрезмерную эмоциональность и беспокойство. Прочитайте описание БЕСПОКОЙСТВО и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Ежели человек верит в то, что ночь - лучший советчик, возможно, беспокойство, присутствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правильное решение. Он должен понять, что на самом деле сон - лучший советчик.