Екатерина Пушкарева

Кашель. 7 лет. Ночью мучает. Что делать?

Не может ребёнок уснуть. 7 лет ей. Кашель удушающий. ОРВИ (по диагнозу) . Даю противовирусный, + бисептол, + биопароксом брызгаю, + горчичники, + "барсучком" на ночь мажу, + сосалки от кашля + хлорофилиптом полоскаем горло. И подушку повыше положила.... что сделать ещё?? Девочка уже 2 часа уснуть не может.. .

+ ножки на ночь парили с горчицей.. . +с ессентуками ингаляцию делали...

Лена Потапова

бедненький ребёнок .меновозина нет рядом? можно им растереть, а еще очень хорошее средство сок чёрной редьки с мёдом, пить по чайной ложке, чем чаще, тем лучше, или перед сном тёртую чёрную редьку на марлечку и на грудь ребенку, -начнет откашливаться и сам кашель быстро проходит, наша тоже всю ночь кашляла, только редькой и спаслись. а сейчас можно горчицу в носочки насыпать

Anna Liqai

Может скорую?

Лю
Людмила

Вызовите врача на дом и побыстрее. Чтобы принять решение, что делать, ребенка надо осмотреть и послушать и выяснить, какая температура. Если и заберут в стационар (по состоянию) , то там обязательно есть дежурная бригада врачей и Вы можете остаться с ребенком до утра. Варианты заболеваний м. б. вплоть до пневмонии и др. Вызывайте врача.

Татьяна Коровкина

Эреспал, коделак.

Дмитрий Шалгачёв

детский сироп от влажного и сухого кашля -Линкас, отлично снимает и спастический и надсадный кашель. Таблетки (капли) Инфлюцид (гомеопатический) -снимает надсадный сухой кашель и симптомы орз

Михаил Швецов

Сухой кашель может быть еще и на фоне сухого воздуха в комнате, поэтому позаботьтесь о том, что бы воздух в комнате обязательно был влажным. Так же, увлажняйте слизистую, для этого хорошо подойдут ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.