Славнова Ирина

Невролог говорил про одну диагностику, что-то типо "НМГ" или в этом духе. Помогите вспомнить что за диагностика

Спросить у невролога не могу. Не суть. Просто помогите вспомнить. Сокращение что-то типо НМГ, первые 2 буквы могут быть другие) Не ЭЭГ.
Какая-то диагностика нервов связанная с позвоночником. Ну у меня позвонки некоторые вышли на несколько градусов и вот как раз прописали диагностику, чтоб как я понял посмотреть как они влияют на конечности или что-то в этом роде.
Вообщем, помогите найти ту самую диагностику!

Николай

МРТ и КТ
КТ - послойный рентген, потом моделируется объект. Он точен, но один позвонок- два еще можно, а вот много- слишком сильное облучение.
МРТ Магнито-резонанстная тамография- он дороже, но нет облучения. Одно противопоказание- металл внутри тела