Максим Кирюшин

Возникла необходимость отслеживать включение одного электроприбора, а именно сколько времени он проработал, время включ

Возникла необходимость отслеживать включение одного электроприбора, а именно сколько времени он проработал, время включения и отключения, также формировать отчёт с этими данными, какое устройство позволяет делать такие вещи или же как это можно сделать по другому.

Алексей

Самый древний и до сей поры весьма практикуемый способ - электромеханический самописец. Его бумажная лента и будет тебе протоколом. По сей день популярен по причине крайней сложности подделки данных. В ином случае контроллер - программа - комп.

Сергей

электронный счетчик моточасов
обычный счетчик электроэнергии с выводом данных
дискретный вход на PC или PLC надо софт делать
или как вариант UPS, в некоторых идет программа мониторинга в том числе включение/выключение и тендовый график, надо делать схему включения UPS>прибор

Николай

Продаются мультиметры, которые можно подключать к компьютеру, а программа будет получать данные. Подключить такой мультиметр в режиме амперметра последовательно к прибору и мониторить сколько току протекает в цепи.

Иван

Вам нужен мониторинг работы какой-то системы ...простейшее - это счётчик, с механической памятью, подключенный параллельно ...