Дмитрий Савушкин

Больничный лист, сколько именно нужно проработать на одном месте работы?

Здравствуйте, отработал в компании 10 месяцев, и заболел. До этого, еще работал 2 года в другой компании. Выйдя на работу, получил больничный с расчетом за день 109 руб. (60% от МРОТ) . Наши бухгалтеры объяснили: "Нужно проработать в одной организации 2 года, чтоб получить 60% от средней з\п, а пока в нашей организации меньше двух лет, получаешь 60% от МРОТ" Вопрос: Действительно, если проработал в одной организации меньше 2ух лет, получаешь больничный по МРОТ или берется информация с предыдущего места работы?

Анастасия Анисимова

да, с предыдущего места работы нужно было принести справку

Л*
Лена *******

Берется информация из трудовой книжки или с предыдущего места работы