Ксения Нилова

Как именно оформляется больничный лист врачом.

И как его проверяют на работе. Как ведется учет больничных листов в больницах. Хотелось бы услышать мнение медиков. Заранее спасибо

Кристиночка

идите к терапевту - говорите - горло болит, в носоглотке всё свербит, ночью была тем-ра, но сейчас сбил... Ля-ля. Для пущей убедительности сделайте грустное лицо и покашляйте)
Дадут б-чный дней на 5 точно. выпишут лечение (скажете потом, что да, конечно, все лекарства купил и пил исправно)... Через 5 дней придёте - либо выпишут, либо ещё на пару дней продлят. .
Лично меня данная схема ни разу не подводила. Всегда, если что - офиц. больничный с диагнозом ОРЗ))

Katerina

если ты не друг врача, то без приема больничный не дадут, а так к терапевту идешь, "просишь" больничный

Полина

Бланки больничных листов-бланки строгой отчетности. Врач подает больному выписку для выписки б. л. в регистратуре. Регистратор заносит в журнал № б. л. и какой врач его выдал. В регистратуре остается корешок б. л. Кроме того в карточке должны быть записи по лечению и б. л.

Эл
Эльвира

Берется бланк и заполняется.

Екатерина

В больнице строго ведётся учёт и проверки, проверки, вечные проверки, поэтому у вас должны быть железные показания

Ма
Мария

если врач знакомый. то за деньги сделает -без всякого приема на работе обычно не проверяют если нет исправлений и подчисток в больнице-строго