Sergey

Оплатят ли больничный лист по основному месту работы если в графе место работы написано по совместительству.

Два места работы по двум трудовым книжкам и оба основных .

Анастасия Мамаева

по совместительству трудовая не нужна. Больничный по основной работе вам не оплатят, он неправильно оформлен, вас попросят принести -больничный для основ. места работы. Если вы работаете на двух основных на второй основной у вас больничного не будет-будет прогул. Вам никто не даст два больничных по 2-м основным, только по основн. и по совместительству, потому что по ТК РФ у человека может быть только одно основное место работы и неограниченное кол-во работ по совместительству.

Aza Yuldashev

оплатят там, куда вы предъявите больничный лист, а он у вас один. Две трудовые книжки - противозаконно.

Павел Горбушин

Нет не оплатят, они попросят чтоб поменяли вам в графе должность. Иначе фин полиция потом эту организация замучает.

Вова Виноградов

Не оплатят. Нужно обратиться в лечебное учреждение, которое выдало Вам больничный и выписать 2 больничных листа - по основному месту работы и по совместительству. Оплатят оба больничных.