Любаня Смульская

Очень нужны клише-фразы на немецком языке.

Типичные фразы для экзаменационного устного ответа, вроде "этот вопрос имеет множество возможных ответов, но я рассмотрю всего пару, что ближе всего к моему мнению" или "я мало знаю по этой теме, так что постараюсь сказать ровно столько, сколько мне известно". Нужно много подобного на немецком! Помогите, знающие, или киньте сайт. Гугл меня ненавидит.

Егор Половнев

ab, haben Sie eine Ahnung, was Sie da schreiben. Wenn ja, dann haben Sie wahrscheinlich nicht viel Verstand.
Wie alt sind Sie? Schämen sie sich nicht?

Ев
Евгения

Ну например:

Морже май гудста.

Ду зольст нихть забеле, зондерн мит дена муши малёхэ.
Блезле ми оанен, ихь фёгеле ди дан ви мёгеле.