Таня

На чем основались данные привычки у англичан и русских?

Читаю "Обществознание"(автор Никитин) : "Англичане, даже в городской квартире, моятся в стоячей воде. Наполнят ванную, закроют слив, и моются. Русские же любят мыться в струящейся, проточной воде. Подумайте, на чем развивались данные привычки этих цивилизаций? "(а можно просто - стран?)

Александра Шаповалова

В Англии вокруг моря. И полно озер, типа Лох-Несс. А в России полно рек.

Денис

Это принципиальное отличие славян от других европейских народов отмечали ещё полторы тысячи лет назад.

Здесь не о чем думать. Это глубже любой сознательной деятельности и подсознательных пристрастий. Это нужно просто запомнить.

Кстати, помнишь как Штирлиц умывался снегом? Где он это делал? Кто мог это увидеть?

Николай

Воду экономят саксы.