Овик Тадевосян

Подал в суд и не хочу идти на мировую.

Здравствуйте. Я работал в компании и после увольнения по собственному желанию мне не выплатили за 3 месяца зарплату (поэтому и уволился). Вот прошло 4 месяца с тех пор, их уже проверила прокуратура и выявила факт нарушения. Я подал в суд и назначили его на 6 июня. Начальник из этой компании хочет идти на мировую и выплатить сумму, которую я указал в заявлении, т.е. ту сумму, которую он мне должен. Мог бы за моральный ущерб мне еще заплатить все-таки 4 месяца прошло, но он не хочет никакой моральный ущерб платить. В заявлении я и не указывал моральный ущерб. Из-за этого не хочу идти на мировую и решить все как положено по закону. Мне ничего не будет за то, что я не пошел на мировую? Ведь это тоже самое, что дать взятку мне и чтобы я заявления забрал, разве нет?

Всем спасибо за советы 🙂

"Саша - не женское имя" - да это я так, просто столько времени потрачено на работу и на то, чтобы их прокуратура проверила, после увольнения 4 месяца прошло. Начальнику звонил, спрашивал, он даже и не собирался платить мне зарплату. И вот наконец то до суда дошло и ему отправили повестку, видимо он ее получил и мне сразу начал звонить. Просит, чтобы я забрал заявление и он мне выплатит, между делом спросил его, ради интереса про моральный ущерб, он ответил, что выплатит только, то, что я написал в заявлении, т. е. без морального ущерба. Просто наверное ради принципа, не пойду на мировую.

На
Наталия

не иди на мировую. . накажи жидка такого

Дима Шишкин

нет конечно, договаривайтесь как хотите, это ваши взаимоотношения . главное чтобы всё законно было

Махмуд Рахимов

Сперва решить - у Вас желание денег или принцип?
Вряд ли это можно считать взяткой - Вы получите свои деньги.
Либо через суд, либо так.
Но через суд, как мне кажется, надежнее.

Юльчик

Нет Вы все правильно делаете, таких руководителей надо наказывать..

Вадим Камилов

дело твоё идти или нет на мировую!

Оленька Береснева

У меня такое было, всё точно так. Перед заседанием суда мне принесли всю задолженность по зарплате прямо в суд. Я взял, а суд потом посчитал мировое соглашение, без морального ущерба. Можно было не брать, довести до решения суда, но я бы особо ничего не выиграл, только время потерял бы.

Наталья Мардиева

Это не то же, что взятка, это законное решение (одно из законных). Мировая тоже оформляется документально, раз дело начато.
Если Вас от мировой удерживает только амбиция, то ничего не могу посоветовать, идите до конца. Но я совсем не вижу ни экономического, ни временнОго смысла в этом упрямстве.
В Вашем же вопросе как раз сквозит требование взятки - "мог бы и моральный ущерб заплатить".