Annet

Можно ли подать в суд в органах опеки на кого то?

Скажите пожалуйста прав я или нет.
Вот у меня произошёл случай в школе,что я случайно не заметив друга за спиной,разговаривая в тот момент с другим человеком,выбил у него из рук телефон и у него треснул экран,
и его мама требует с меня 4 с половиной рубля(тысячи) за починку.из-за того что я не видел его и случайно зацепил его руку!!!
Могу ли я подать на неё в суд,из-за того что она вымагает из меня не понятно какие деньги?!!

У меня нет денег и вообще что это такое?

Ну я же могу подать на ихнею семью в суд из-за криворукости его?

В смысле подать в суд потому что они выпрашивают у меня не понятно какие деньги и обвиняют меня в том что у меня нет на спине глаз и я случайно зацепил его руку и я виноват?!!

Кого ты имела ввиду Наталия? Кто обращается?

Елена Родина

помоги чем можешь даже если нет денег я незнаю может дай еме какой нибудь свой старый телефон

Надежда Родионова

Пусть обращается к родителям.

Роман Романов

За действия несовершеннолетнего ребенка ответственность несут его родители. Мама мальчика не права лишь в том, что наседает на вас - человека. у которого нет собственных доходов. А по сути - она права. Я бы на месте ваших родителей возместила ущерб.

Ваня Бахмутов

Конечно можешь почитай кодекс! ето как вымогательство, даже можешь обратиться в полицию (милицию), можешь смело посылать ее если она у тебя требует такую сумму денег, где доказательства что ремонт стоит именно такую сумму денег! так что спорь с ней по полной. тебе нечего за ето не будет.