Natasha Kashpura

Как подать в суд ЕСПЧ на органы опеки за халатность?

?

Елена Климова

Ни как. В суд ЕСПЧ обращаются с жалобами на судебные акты Родины. Потому на как не пожаловаться на органы опеки. Можете обратиться в российский суд с иском об оспаривании незаконного действия/бездействия органа опеки, если районный суд откажет, подадите апелляционную жалобу, если и апелляционный суд оставит без изменения решение районного суда, вот после этого у Вас возникнет право на обращение в течении 6 месяцев в суд ЕСПЧ, но Вам придется доказать, что российскими судами были нарушены Ваши права, гарантированные Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Дм
Дмитрий

Здравствуйте,

Обратитесь к адвокатам/юридическим фирмам специализирующимся на жалобах в ЕСПЧ.

Слишком тонкие материи для ответов мэйл ру.

Inna Silantyeva

Халатность это преступление по ст. 293 УК РФ. Его совершает человек, осуждённый по этой статье, а не органы. ЕСПЧ занимается вопросами защиты прав человека, а не уголовным судопроизводством. Поэтому самостоятельно никого по уголовной статье осудить не может.

Ромчик Королёв

Сначала иск в районный суд. Получаете отказ. Жалобу в апелляционный суд. Получаете отказ. После можно жалобу в кассацию и одновременно жалобу в еспч.

Марина Колотушкина

чтобы обратиться в ЕСПЧ вам надо обратиться и получить решения местных судов.

Dghnmjygkl

ЕСПЧ по существу дела не рассматривает... это сборище проходимцев к юриспруденции никакого отношения не имеют. ЕСПЧ создан для того чтобы травить Россию... Навальный сказал что ему чай принесли горячий в камеру и он обжёгся.... и из этого жидёнку Россия должна выплатить 6 000 евро... обычны подлец и питарас...

Анютка Бондарева

электронные письма там не принимают - только надлежаще заверенные и на одном из трех официальных языков, там принятых. А Почта России такое письмо за пределы России не выпустит, но ПОТЕРЯЕТ... А Вы думаете, Навальный просто себе так за границу летал?