Семейное право
про орган опеки
сколько раз или с какой периодичностью я могу орган опеки и попечительства просить сделать проверку условия проживания моего сына у бывшей жены. так как ссылаясь на частную собственность меня не пускают в дом к ребёнку. вижу его в другом месте. Орган опеки не хочет не хрена делать.
Органы опеки и попечительства ДОЛЖНЫ обеспечивать и контролировать условия жизни и проживания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и несовершеннолетних, не имеющих нормальных условий для проживания в семье. Если местом постоянного проживания Вашего сына судом определено проживания с матерью, значит, у неё всё ОК. Ни под одну из категорий интереса органов опеки Ваш ребенок не попадает. Поэтому никаких проверок они делать НЕ ОБЯЗАНЫ и не имеют права. Если у Вас есть достоверные факты, что у сына ненормальные условия проживания и воспитания, подавайте в суд и меняйте место проживания Вашего сына. Или лишайте мать родительских прав. ..Представляю, если чужие дяди и тети из органов опеки начнут ходить с проверками к миллионам женщин, которые в разводе воспитывают детей сами!!!
И что это обследование вам даст? Имеют право вам вообще отказать.
Там работают одни убогие мужененавистницы. ООиП - это враги детей на самом деле. Можно написать заявление в их горуправление, чтобы взяли вашу "бывшую" под патронаж. Но даже если ребенка там убивают, они это дело замнут и дадут ответ, что все нормально. Контроль сделать можно, нервы трепать они ей будут, скрытым вымогательством тоже попробуют заняться. А наказывать они никого не будут, нет таких полномочий. ООиП - это организация по уничтожению отцов. Центры "Семья" - тоже.
Алина Сапрычева
Сам ты женоненавистник хренов.
Алина Сапрычева
Сам ты женоненавистник хренов. И отец, как видно, хреновый, раз тебя так центры "Семьи" и отделы опеки так допекли.
добивайтесь они должны проверять..
Нисколько и ни разу, только если не подозреваете, что мать Вашего ребенка его избивает, пьет или колется. И то в этом случае возникнет вопрос - а на что тогда папа, который по закону должен защищать права своего ребенка, и почему он не забирает сына от такой непутевой мамаши.
Я бы на месте органа опеки вообще бы подсказала матери подать иск о лишении Вас родительских прав, т. к. (судя по вопросу) Вы сами не в состоянии заботиться о физическом, психическом и духовном развитии своего ребенка, а хотите, чтобы за этим следили чужие тётки или дядьки из опеки....
(Love)Лю Тво(You) Yлb|Бky
вот суть проблемы не знаете а туда же -лезете со своими надумками.