Семейное право
Упала с лестницы, пришли из органов опеки, почему, что делать?
Упала с лестницы в школе, через 2 часа пошла в медпункт, боль не прекращалась. Вызвали родителей, затем скорую, оказалось просто ушиб нижней части спины (поясницы). В 12 ночи пришёл полицейский, чтобы заполнить заявление о том, что меня никто не толкал, я сама упала. На следующий день пошли за справкой. Через несколько дней пришли органы опеки. Меня не было дома, я была в школе. Маме сказали, что это всё формальности из-за вызова скорой. Прошло ещё несколько дней. В школе на меня собирают характеристику, сегодня отправили к школьному психологу, который также не понял почему волнуются моими родителями, а не учителями, ведь упала я в школе. Вечером (минут 20 назад )позвонили из детской ближайшей поликлиники, в которой мы и брали справку, что им поступил запрос из органов опеки и я должна прийти с родителями 10 числа (через 5 дней). Я не понимаю зачем. У нас благополучная семья, хоть она и не имеет к этому отношения, родители во время среагировали и приехали. Мама ехала со мной в скорой. Почему они к нам до сих пор приходят и ищут на меня информацию?
на вас никто информацию не собирает. полицейским поступило сообщение из больницы по поводу травмы в школе., его зарегистрировали в полиции и по нему собирают материал (объяснения очевидцев и характеристики, так как вы несовершеннолетняя) в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. В течение 10 дней примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела . ничего страшного в этом нет, вас ведь никто не толкал, упали сами, соответственно телесные повреждения причинила себе сама при падении.
Маме надо было скандал в школе устроить. Тогда проверяли бы их.
Должностные лица лучше бы не вашу семью дёргали, а администрацию школы - почему дети падают? Что не так с лестницами и прочими сооружениями?
данном случае опека вообще стороной. Этим случаем должна заниматься прокуратура. Скорее всего школа опередила родителей и написала заявление что ты пришла в школу уже избитая
Потерпи. Иначе и быть не может. Нужно определить виновных или не виновных в твоем падении. Что происходит в школе, в первую очередь спрос со школы. Не будет у мамы претензий, все успокоится. Сама нечаянно споткнулась или толкнули.. или.. это все и должны установить правоохранительные органы, опека, медики. Процедура такая.
Будь внимательной, бегая в школе и при ходьбе по лестницам (хотя никто не застрахован)
Кто то ЕСТЬ !!!не доброжелатели у Родителей или у ВАС лично. Что то НАКАПАЛИ. Так просто ...не бывает.
Скандал... это мало. Засудить всех... да и в СМИ написать...