Семейное право
Почему органы опеки надо мной издеваются?
После развода с женой, ребёнок уже четыре года живет со мной. Бывшая супруга не против. Ребенок тоже хочет жить со мной. Я захотел закрепить свои права опекуна в суде. Суд не принимает исковое заявление без заключения органов опеки. Опека лютует, гоняет меня за разными справками. У меня нет на это времени.
Пошлите нахрен все эти опеки и опекунские заморочки и этих толстозадых дур. Если вы родной отец, то вам вся эта хрень не нужна.
Вы сами поняли что пишете?
Если ребёнок хочет жить с вами,и БЖ согласна,то у вас нет никакого спора,и никакого суда вам не надо,никакох органов опеки вам не требуется.
Поэтому не очень понятно-чем вы там вообще занимаетесь?Выходит это вы издеваетесь над собой и над органами опеки
Какая ещё опеку хотите установить, если вы являетесь ребёнку родным отцом ? :)
Вы должны подать иск об определении места жительства ребенка. Какая опека? При родителях, не лишенных родительских прав она не дается.
Вы не можете быть опекуном, вы ОТЕЦ....
Кстати верно, с какого перепуга опека вообще в этом участвует? Вы отец, ребенок с Вами, мама ребенка не против. Почитайте Семейный кодекс: Особенно обратите внимание на пункт 3.
Статья 65. Осуществление родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. 2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Не пришли к согласию - тогда в суд и опека третьим лицом. Есть согласие - суд нафиг, опека следом!

везде пасть открытая торчит--очки сними.