Vahe Xaratyan

Отдел опеки подал иск в суд.. . (см. далее).

Отдел опеки подал иск в суд о лишении одного из родителей родительских прав.
Какаова гарантия признания иска судом и вынесения решения в пользу истца?

(Очень нужны ответы на основании практики-пожалуйста!) .

Павел Титов

Ни один серьезный специалист никаких гарантий вам не даст, причем даже ознакомившись со всеми документами. Потому что по ходу рассмотрения дела могут возникнуть совершенно непредвиденные обстоятельства и появиться новые доказательства.

Анастасия

Это никакой не иск, это вообще особое производство. Гарантии пятьдесят на пятьдесят учитывая из условий вопроса. Каков вопрос таков и ответ. Не зная обстоятельств дела ответ не дашь.

Татьяна Неретина

а надо читать что за основания ...
Это никакой не иск, это вообще особое производство. - бред.

Настена

Все ж исковое производство, для особого нет оснований.

Дмитрий Мельников

Гарантия, как в лотерее, -50 на 50. Вот только если отдел опеки подал в суд, то ситуацию можно назвать очень серьёзной. Поэтому ориентируйтесь на выигрыш в 90%. Если родительских прав лишают не вас, то удачи.
Практика таких дел разная, но шансы равны. Суд руководствуется не эмоциями и практикой, а документами.