Антон Шептицкий

жена подала иск в суд на её содержание

здравствуйте! я зарабатываю 44000р. из них 11000-алименты, 13000-кредит до 2017г. . на руках остаётся 20000., квартплата-3500, остаток 16500. жена подала иск в суд на её содержание в размере 10000. может ли суд вынести решение в пользу жены? и если да, то какая примерно будет сумма?

причина содержания в том что дочке 1,3 годика. что значит кредит и квартплата не рассматривается! я этих денег даже не вижу! они списываются с зарплаты.

получается по закону я должен на 6000-10000 в месяц выживать.

Па
Павел

Ваш кредит, это ваша проблема. Его рассматривать не будут. Вы ничего не пишете о причине содержания. Нужны подробности.

Mike

кредиты никого не интересуют. Квартплата тоже. Из вашего доходавычтут только налоги и алименты. Алименты на содержание супруги обычно приравнивают или к МРОТ или к прожиточному минимуму

Ка
Катюшка

Если ваша бывшая жена ухаживает за ребенком до трех лет или за ребенком-инвалидом до 18 лет, она имеет полное право получать от вас средства на свое содержание, потому как вынуждена не работать. Основание - Семейный кодекс. В отличие от алиментов на ребенка, средства на содержание жены присуждаются в твердой денежной сумме. Как и сказала Инга, обычно это МРОТ, что в большинстве регионов России колеблется в пределах 5-5,5 тыс. руб.

Сергей Новиков

в суде предоставьте все документы о ваших расходах
жена с вами проживает?

Mashulya Podosinnikova

некоторые на 6-10 тысяч не только живут, но еще с них и обязательные платежи делают. так что жена имеет право на алименты, независимо от ваших расходов.