Анатолий Павлович

иск на уменьшение алиментов на рабёнка и содержание бывшей жены

Выплачиваю алименты 1/4 на сына и 3500 в твёрдой сумме на содержание бывшей жены... Сейчас живу с женщиной которая родила мне совмесного ребёнка, В браке мы не состоим, ребёнок записан на меня, Гражданская жена подала на алименты на 1/6 моих доход.. Вопрос-когда буду подавать иск на уменьшение алиментов, могу ли я попросить рассмотреть уменьшения алиментов на содержание бывшей жены. И как правильно это сформулировать??? или по закону мне присудят платить 33% и 3500 на бывшую?? Может кто нибудь поможет правильно составить?? спасибо зараннее

Валерия Слышкова

Просить - можете. Удовлетворят (возможно) , если суммарная сумма алиментных выплат будет превышать 50% доходов

Владимир Хлопунов

Да, вы можете просить, это ваше право. А суд будет принимать решение. Заявление вам помогут составить юристы или адвокат.

Алексей Сошин

уменьшения алиментов на содержание бывшей жены такого закона нет!!!! и то если вы в браке и по истечению трёх лет пока не исполнится ребёнку, но такой статьи в семейном кодакси тоже нет, а вот на ребёнка да просите снижение, идите к юристу он составит иск и подавайте его в суд. вот и всё!!!!удачи

Елена Бардина

Образцы заявлений есть в суде. Если не сможете сами составить, то к юристу.