Ирена Жвингелайте

можно ли подать иск в страсбургский суд (см. внутри)

на Управление службы судебных приставов. Муж должник по алиментам с 2005 года. сумма 900 000 руб. обращалась неоднократно с 2005 по 2012 год с жалобами
1) ст. суд. приставу
2) Главному суд. приставу
3) Директору приставов по РФ
😉 Ген. прокуратуру РФ
5) п правам ребенка астахову
60 Администрацию президента РФ

Жалобы пишу каждые полгода в течении 7 лет... а алиментов как не было так и нет.. приставу бездействуют

подавала в суд. на бездействие пристава (их увольняли и ставили таких же других)

Могу подать в Страсбургский суд на службу суд. пристав. о моральном вреде и возмещении суммы алиментов... раз они бездействуют.. так пусть и платят сами.

бывший муж бизнесмен.. а мне идут отписки что они ходят а он им двери не открывает.

Галина Кишанина

Нет... пока еще у вас нет неудовлетворившего решения суда РФ

Артём Передумов

да, но прежде необходимо пройти все ступени, нашей судебной системы, т. е, если в судах1,2 и высшей инстанции решение будет не в вашу пользу, то тогда лишь только вы сможете подать в СППЧ

Э_
Элька _@_

на сайте europeancourt.org всё написано, почитайте, спросите...

Носир

Страсбургский суд по-моему этим не занимается, только нервы свои спалите, закона также очень сложно добиться в нашей стране, обратитесь к частным лицам....

Rina Pet

ЕСПЧ иски не рассматривает. Алименты не взыскивает.

Алексей

Страсбургский суд рассматривает дела только в том случае, когда пройдены все инстанции в России.