Шахбанова Мугинка

По каким правилам ездят трамвай? в каких случая безрельсовое ТС будет иметь перед ними преимущество?

Чв

Вне перекрестков, и на перекрестке равнозначных дорог, трамвай пользуется преимуществом. Трамвай НЕ пользуется преимуществом только в трёх случаях: 1. На нерегулируемом перекрестке - если трамвай находится на второстепенной дороге ( знак "Уступить дорогу" действует на все без исключения ТС) : 2. На регулируемых перекрестках- если горит стрелка в дополнительной секции светофора с красным или желтым основным сигналом, ( трамвай, как и безрельсовые ТС, обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других напрвлений) . 3. Если трамвай выезжает из депо (прилегающая территория)

Алексей

по тем же ПДД как и все. безрельсовое имеет преимущество только на зелёный сигнал светофора и то, если трамвайчик стоит под красным.