Liuda Kirkova

Напишите пожалуйста случаи, когда трамвай не будет иметь преимущество перед легковым авто

1)Когда трамвай на второстепенной дороге, а легковое авто на главной.

Елена Малыхина

Оля, Вы НЕ должны уступать дорогу трамваю в следующих случаях: 1. Когда Вы на главной дороге, а он на второстепенной. 2, Если для Вас горит основной зеленый сигнал светофора, при движении в прямом направлении или стрелка в дополнительной секции с основным зеленым сигналом, при поворотах, на регулируемом перекрестке. 3. Когда трамвай выезжает из депо, он Вас пропустит

Сергей Глазков

при выезде из депо

Артур

поддержу ПДД и первый ответ. При выезде из депо и с места стоянки.

Наталия Блеч

Вне перекрестков, и на перекрестке равнозначных дорог, трамвай пользуется преимуществом. Трамвай НЕ пользуется преимуществом только в трёх случаях: 1. На нерегулируемом перекрестке - если трамвай находится на второстепенной дороге ( знак "Уступить дорогу" действует на все без исключения ТС) : 2. На регулируемых перекрестках- если горит стрелка в дополнительной секции светофора с красным или желтым основным сигналом, ( трамвай, как и безрельсовые ТС, обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других напрвлений) . 3. Если трамвай выезжает из депо (прилегающая территория)

Светлана

никогда-общественный транспорт всегда преобладает! в ПДД написано же!

Ма
Маргарита

Когда трамваю красный или ждёт стрелку.

Real Man

Единственный полный правильный ответ - у Татьяны Паршинской.

Мудрецы, бляха.. . Так и ездим.. . Удивляемся "откуда пробки" - вот из-за таких "мудрецов"...

Елена Петрова

Интересные вопросы вы ув. задаете, сразу просите процитировать все ПДД, или самой в ломоту....