ПДД, вождение
когда трамвай не имеет преимущества
Когда в депо стоит!

Когда есть другой трамвай.
При выходе из депо.
На второстепенной по отношении к ТС на главной.
На равнозначной по отношению к трамваю справа.
На нерегулируемом пешеходном переходе по отношению к пешеходам.
При повороте налево по отношению к трамваю, двигающемуся прямо или направо (в определенных случаях) .
На нерегулируемом ж/д переезде по отношению к поезду.
Вроде ничего не упустил.
PS: Преимущество - право первоочередного проезда. При запрещающем сигнале вообще нет права двигаться, поэтому о преимуществе не может идти речи.
Вроде ничего не упустил.
А что в ПДД написано? Не поленись, прочти...
когда второй участник ДТП при больших деньгах.
Выезжающий из депо и находящийся на второстепенной дороге по отношению к Вашей главной.
когда движение регулирует светофор или регулировщик
когда поезд
А не проще запомнить, когда он ИМЕЕТ преимущество? Только при РАВНЫХ условиях с другими транспортными средствами. Для себя я запомнила так- правило правой руки для него не распространяется, все остальные пдд, как и для других транспортных ср-в. При регулировщике движение ему разрешено в направлении из рукава в рукав, другие уступают.
Когда трамвай выезжает из депо, он нас пропускает. И все .
только! Когда проезжает на запрещающий знак светофора.
когда для него красный горит.... p.s.надо учится а не покупать права, тогда не будет таких вопросов....
Когда на второстепенной дороге по отношению к Вам (вы на главной) а так же при выезде из депо.
милочка ты точно попадешь под трамвай с такими лять советчиками запомни и заучи наизусть трамвай всегда имеет преимущество и исключений не бывает. а если будешь читать остальные советы то точно подадешь под трамвай
Трамвай не имеет преимущества при выезде из трамвайного депо. когда сломался (шутка).