ПДД, вождение

Кто имеет преимущество Пдд?

Кто имеет преимущество? Населенный пункт, 2 полосы для движение в одном направление, участник движения занимающий правую полосу (ближе к бардюру) хочет перестроится на левую полосу, обязан ли он уступить дорогу всем кто уже движется по левой полосе? Или те кто движутся по левой полосе, уступают тем, кто перестраивается на их полосу справа (помеха справа)?
Конечно обязан. Помеха справа тут не катит
Но обычно втыкаются с ускорением, и мигают аварийкой
Альфред Карпин
Лучший ответ
Даша Каверзина Видимо всем в АШ забили мозг, этим "помеха справа"=))
Ника Логинова Ну вот поэтому и спрашиваю, чтоб быть уверенным наверника, когда очередной умник попытается меня выталкать, въехать ему в бочину, у пусть оплачивает штраф за то, что не уступил, еще и машину чинит.
Деточка, при перестроении на соседнюю полосу ты уступаешь движущимся по этой полосе ВСЕГДА. Помеха справа действует только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Запомни, затверди как "отче наш".
По идее обязан пропустить, при этом включив сигнал поворота заранее! Перестраиваться начинать тоже заранее! Ну а там возможно сработает культура вождения и тебе просто дадут перестроиться !
Slava Karmanov
Водитель при перестроении обязан убедиться в том, что не создает помех другим участникам дорожного движения. Помеха справа актуальная при обоюдном перестроении..
Olia Zh
Читаем ПДД 8.1. Перед ...перестроением ...водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота ...При выполнении маневра не должны ...помехи другим участникам дорожного движения.
ПДД 1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен ...осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения ...изменить направление движения или скорость.

Да, обязан уступить!

Помеха справа только:
1) на нерегулируемом перекрёстке на равнозначных дорогах.
2) Когда траектории пересекаются и НЕТ других пунктов, оговаривающих очерёдность проезда.
Он будет перестраиваться первым только при взаимном перестроении с участником во втором ряду. В остальных случаях должен убедиться в безопасности манёвра и пропустить едущего прямо.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Что тут ещё обьяснять? Всё просто.
НИКАКОЙ ПОМЕХИ СПРАВА!!!!
Правый ОБЯЗАН пропустить, а потом перестроиться!!!
Нина Пьянкова
При перестроении на соседнюю полосу, водитель обязан пропустить всех на соседней полосе и убедиться, что он не создаст аварийных ситуаций. Помеха справа в данном случае не работает, тот, кто перестраивается, должен всех пропустить
Помеха справа работает только при одновременном перестроении