Ма
Манюня

Как правильно вручную закрыть 20 счет? Ситуация такая: было сальдо начальное 45000р затем оборот по дебету 348007р.

Какую сумму я должна перенести на 90 счет?

Сергей Шалаев

Я распечатываю анализ счета по субконто - и закрываю каждую стать отдельно например: Дт 90 Кт 20 общехоз. расходы, зарплата, основное подразделение; Дт 20 амаортизация, Дт 20 ...Взносы и т. далее. А если одной суммой спишете - буду ошибки - что-то не спишется, а с какой статьи в минуса уйдете.