Мария Починкина

чем занять ребенка которому 12 лет девочка, мне нужны советы чем занять ребенка дома. может что поделать что интересное

Irinka Gosteva

Моей внучке 13 лет... любимое занятие сидеть в Контакте... если не следить. А так у нее весь день занят... школа, худож. школа, муз. школа, по выходным гитара, танцы. Одно время она часто вышивала, плела браслеты, вязала. Надо вместе... пример чтобы был. Сейчас новое веяние... делают браслеты из замков... которые вставляют в одежду, сумки.. .
http://fashiony.ru/page.php?id_n=84151...ищите в интернете. Это модно, красиво, а главное ни у кого такого не будет... сами сделаете. Удачи

Надежда Удалова

вышивать
читать

Борис Куликов

Стирка\уборка\готовка\

Денис

Поиграть в карты, домино, лото, эрудит, порисовать, вышивать, играть в школу, в горячо-холодно

Семен Бычков

Лучше всего в секцию какую то отдать. А дома ребёнок в наше время помимо компа ни чем интересоватсья не будет.

Татьяна Карета

пусть математику учит ведь математика это тренировка мозгов и логику развивает

Ольга

мне 12 лет и мне очень нравится вышивать. Это интересно и красиво. А уборка по дому ей будет скучна. Можно купить планшет. Она в нем будет делать что угодно там и книги и домино и шашки и карты что угодно.

Ка
Катюша

лепить из пластелина/глины поделки)
смотреть мультики/фильмы)
если ребенок склонен к творчеству можно научить его играть на пианино, благо на авито есть бесплатные)
научить готовить)

Анна Романова Ширшова

Запишите ее в какой нибудь кружок.
А если дома то можете купить мультики или фильмы которые ей бы понравились (по ее вкусу конечно)
Можете научить вязать, вышивать, шить.