Ел
Елена

1)Какой обьем оксида азота (2) образуется при взаимодействии о. 5 на 10 в 21 молекул азота с кислородом?

Tatyana M

Почему-то все считают, что при решении задачек по химии можно не вспоминать все остальные предметы.. . Например, школьную физику.

1 моль любого газа содержит число Авогадро молекул (потрудитесь сами узнать, чему оно равно) , и занимает 22,4 литра. Так что не штука сосчитать, сколько это молей - 0.5 на 10 в 21 молекул азота, сколько молей оксида азота при этом получится, и какой объём он будет занимать.