Антон Соболев

От каких факторов зависит сила индуктивного тока? Формулу не писать

Мээргуль Полотбаева

От скорости изменения магнитного потока. ( прямо пропорциональна). Чем быстрее изменяется магнитный поток, тем больше сила индукционного тока, для данного проводника. Если проводники разные, то еще и от сопротивления проводника. ( обратно пропорциональна).