Маньяк Фишер

назовите командира польской армии, в состав которого вошло рязанское ополчение

Юлдуз Ганиева

Командиром Польской армии, в состав которой вошло рязанское ополчение, был Л. Л. Беннигсен.

Речь идёт сформированной к 1813 году в герцогстве Варшавском так называемой Польской армии Беннигсена.. .(так называемая, потому что это была русская армия, просто местом её формирования была Польша) .

Граф Лео́нтий Лео́нтьевич Бе́ннигсен (Ле́вин А́вгуст фон Бе́ннигсен; 10 февраля 1745, Брауншвейг – 3 октября 1826, Бантельн) – генерал от кавалерии на русской службе, который прославился в качестве командующего русской армией в сражении при Прейсиш-Эйлау против Наполеона.

ПОРТРЕТ Л. Л. БЕННИГСЕНА В 1820 году РАБОТЫ ДЖОРДЖА ДОУ
ВОЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ ЗИМНЕГО ДВОРЦА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

В 1813 году назначен главнокомандующим резервной армией, формируемой в Польше. В конце сентября 1813 года Польская армия пришла в Богемию на усиление русских войск, действовавших против Наполеона.

P.S. Генерал Беннигсен – один из исторических персонажей романа Л. Н. Толстого "Война и мир".