Наталья Подзигун

необходимо покрыть деталь слоем меди.

Какие вещества следует взять в качестве электролита и анода для осуществления этого процесса?

Лилия Наумова

Электролит -водный раствор медного купороса с добавкой серной кислоты. Анод - медная пластинка (не тонкая) .
Напряжение, плотность тока и подготовка детали похоже тебя не интересует.

Людмила Тузова

Я покрывал. сталь ной гвоздь + кусок медной проволоки в 9% уксусе