Диана

знатоки литературы, посоветуйте

такая ситуация.
молодой человек 20 лет находится в сизо во время разбирательства, не по своей вине, ну там долгая и трудная ситуация, все по лучшим русским традициям
разрешили передавать книги
подскажите произведения, которые бы помогли убить время и занять голову чем то полезным
но не наводили, наоборот отгоняли дурные мысли, которых предостаточно.
он очень скучает по дому и чувствует себя так, как и наверное любой человек попавший в такое место
парень учился на биофаке и очень болеет темой космоса
наверное много интересных книг, которые могут понравится

спасибо)

Андрей Кириченко

Хорошие книги у Ивана Ефремова. Есть над чем подумать.. .
Найдите ему "Альтиста Данилова" Вл. Орлова
"Солярис" Лема и "Звездые дневники Йона Тихого"
Все романы Шекли
Рассказы и романы Брэдберри. Там очень много есть поводов отвлечься.. .

И правда, совсем нелишним будет Милитвослов. Пусть хотя бы просто полистает...

Игорь Игоревич

Если еще и фантастику любит, томожно книги братьев Стругацких (ранние произведения: "Стажёры", "Страна багровых туч"...) Да, по-любому Стругацких можно!

Анастасия Шацких

Вот эту, например. (В православии принято относится к заключённым с сочувствием) В СИЗО нужна духовная литература.