Надежда Буравцова

помогите разабраться почему неработает программка.

Программка запускается но не считает, Private Sub CommandButton1_Click() подсвечин жолтым цветом, написано на VBA .Очень прошу помогите - сдать нужно уже курсовую.

Private Sub CommandButton1_Click()
a = Val(TextBox1.Text)

b = Val(TextBox2.Text)

h = Val(TextBox3.Text)

Label1.Caption = ""

Label2.Caption = ""

For x = a To b Step h

If x < -3.14 Then

f = Tg ^ 2 * (x)

Else

If -3.14 <= x <= 0 Then

f = x - 2 * Sin(0.5 * x)

Else

f = 2.25

End If

Label4.Caption = Label4.Caption & Round(x, 2) & Chr(13)

Label5.Caption = Label5.Caption & Round(f, 4) & Chr(13)

Next x
End Sub

Анютка

А что, прочитать сообщение об ошибке не судьба?

Sub or Function not defined (Не определена процедура или функция) и будет подсвечено Tg потому что нет такой функции. Если требуется функция тангенса, то надо писать TAN(). Это раз.

А во-вторых, если нужно тангенс возводить в квадрат, записывается это так

f = Tan(x)^2

Ил
Ильгам

это что за таблица