Азиз Азизи

помогите разабраться

Я вот качаюсь купил пирипилиние яйца как их впотреблять 1яйцо в день или 2шт в день ...как их полезней впотреблять вареть или проста пить ?

Мансур Султонов

Это ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе .Перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются. В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот! А скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов).