Анастасия Волкова

Как провести АВС анализ????

Ма
Мария

Проведи пальцем.

Алексей Михалыч

АВС анализ.
В принципе это делается очень просто и быстро, в зависимости от того как у вас легко собрать информацию.
1 шаг: определяете какой период вас интересует
2 шаг: делаете очет по продажам за этот период
3 шаг: сортируете артикулы по объему продаж на убывание
4 шаг: для каждого артикула считает его долю в процентах от общего объема продаж
5 шаг: разбиваете артикулы на группы например так:
группа А - первые артикулы с самой большой долей продаж, дающие в общей сумме 80%
группа Б - следующие артикулы сумма долей которых равно 15%
группа С - все оставшиеся артикулы
Можно разбивать и по другому, например 70-20-10, это зависит от товара и количества артикулов.

Аркадий Шпагин

Проводишь бумагой вдоль булок и здаёшь анализ в ближайшую медлабораторию 😉

Марина

Майонеза что ли?

Slavon Slavon

я знаю ещё меньше чем ты