Roman Burmak

Нужна помощь!! ! Помогите, провести лексический анализ текста

Проведите лексический анализ этого текста:
1) Выпишите слова, относящиеся к предметной лексике; определите принадлежность их к соответствующей лексической группе (парадигме) . Приведите примеры мотивированных и немотивированных наименований.
2) Приведите примеры многозначных и однозначных слов. Укажите лексико-семантические варианты (ЛСВ) многозначного слова (по данным толкового словаря) с их словарными толкованиями и оправдательными примерами. Выделите дифференциальные и интегральные семы, индивидуальные и потенциальные, если они имеются. Рассмотрите системность связей лексико-семантических вариантов.
Определите тип лексического значения (прямое/переносное) у каждого ЛСВ.
3) Выявите наличие синонимии и антонимии у каждого ЛСВ.
4) Укажите характер валентности каждого ЛСВ, приведите примеры типичных синтагматических позиций.
5) Охарактеризуйте слово в прагматическом аспекте (принадлежность к активному/пассивному словарному запасу, общеупотребительной/социально или профессионально ограниченной лексике; стилистически нейтральное/ маркированной, укажите при этом характер коннотации) .
6) Определите, исконное или заимствованное слово, укажите источник заимствования.

Мещора – остаток лесного океана. Мещорские леса величественны, как кафедральные соборы. По сухим сосновым борам идёшь, как по глубокому дорогому ковру, – на километры земля покрыта сухим, мягким мохом. В просветах между соснами косыми срезами лежит солнечный свет. Стаи птиц со свистом и лёгким шумом разлетаются в разные стороны.
В ветер леса шумят. Гул проходит по вершинам сосен, как волны. Одинокий самолёт, плывущий на головокружительной высоте, кажется миноносцем, наблюдаемым со дна моря.
(К. Г. Паустовский)

Игорь Бабаев

А что конкретно не понятно? или просто не охота делать? , Так за такую работу люди денег берут. Некоторые вопросы уровня 8 класса общеобразовательной школы.