Денис Mockba Оф. Стр.

Помогите пожалуйста. У отца пяточные шпоры.

Здравствуйте, у моего папы появились пяточные шпоры, ему очень больно ходить, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией и смог избавиться от этого, помогите!

В:
Виктория :)

а в гугле нельзя поискать?

лечится ультразвуком, 2 сеанса в москве - 25 000 рублей кажется

Алексей Романов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почитайте эту статью. Здоровья Вашему папе и удачи в лечении.

Taalai Orunbaev

Никак не избавитесь. В Китае, например, палками разбивают) (совершенно серьезно) . У нас пробуют убрать ультразвуком, получается плохо. Только не делайте операций, может быть ещё хуже.
Но вообще, пусть всё равно ходит, несмотря на боль. Через какое-то время они притрутся, как-то "осумкуются",и боль исчезнет. На Западе продаются специальные вкладки под пятки с отверстим посередине, чтобы на место шпоры не наступать при ходьбе. У нас я таких не нашла.
У меня лично были на обеих пятках. Видимо, они и не исчезли, но со временем просто перестали беспокоить.
А вообще, с возрастом, конечно, нужно очень беречь ноги. Носить только очень удобную обувь с супинаторами, прежде всего.

Жанна Ямбаева

Нужно летом ходить по горячему асфальту. Так советовал врач моему знакомому. Помогло. Босиком.

Nobody

терапевт поможет физиопроцедурами. Мази, таблетки, компрессы. на крайний случай - рентгентерапия.

Владимир

к хирургу надо обратиться, а не сюда