ba
barkov90

ретенционная киста челюсти. на кт написали ретенционная киста челюсти. стоит волноваться?

Виталий Шилкин

Лечение обычно хирургическое. Посоветуйтесь с врачом.

Наталия Леванюк

Стоит конечно, киста может привести к потере зуба

И5
Ирина 5

Ретенционная киста - это доброкачественная патологическая структура, возникающая в тканях и органах, где может произойти нарушение оттока какого-либо железистого секрета. Онкологическим новообразованием она не является.

Как лечить зависит от размеров образования почитайте подробнее в этой статье https://kistabolezn.ru/o-kiste/vidi-retentsionnoy-kistyi.html