Жанболат

помогите пожайлуста как подключить сд привод через биос (1985-2005)

Ра
Раушана

Для того, что бы войти в систему BIOS, сразу же после нажатия на кнопку включения компьютера нужно усердно нажимать клавишу Del, F2, или Esc.В вашем случае скорее всего Del.Вот комбинации клавиш входа в БИОС.. .

После нажатия клавиши Del вы попадете в БИОС. .

Для того, что бы установить начальную загрузку компьютера с диска идем во вкладку «Advanced BIOS Features».

Выбираем пункт меню «Advanced BIOS Features».Вам нужно изменить настройки в пункте «Boot Sequence». Нажимаем на него и видим вот такое.. .

На картинке установлен на первом месте привод CD/DVD дисков, а на втором жесткий диск. И когда в приводе диск отсутствует, то сразу же начинается загрузка с жесткого диска. Чтобы изменить устройство начальной загрузки выбираем например пункт «1st Boot Device» и выбираем нужное нам устройство.
После внесенных изменений нажимаем на F10 для сохранения всех внесенных настроек и Esc для выхода с БИОСа.

Азамат Саттаров

включи "Enable" напротив привода в биосе

Алексей Иванов

Привод, BIOS должна видеть, если невидит, то ни как.