Алёша Мальчик

Тем кто разбирается в русской истории. Зачем царь В. Шуйский после свержения был отдан полякам?

Жанна

17 июля 1610 частью Шуйский был свергнут с престола и насильственно пострижен в монахи, причём отказался сам произносить монашеские обеты. Опасаясь выступлений москвичей и не доверяя русским войскам, правительство «Семибоярщины» в ночь на 21 сентября 1610 года тайно впустило в Москву польские войска гетмана Жолкевского. Ему и передали Василия, а также его братьев Дмитрия и Ивана в качестве заложников. На сейме в Варшаве 29 октября 1611 года они были представлены польскому королю Сигизмунду III и принесли ему торжественную присягу.