Милашка

Какой царь приказал бить плетьми воду? Знатаки истории, помогите!

Слышал на уроке истории, что в древнем мире какой-то царь (возможно из Римской империи) , разозлившись на воду, из-за которой потанули его корабли и приказал бить воду плетьми.

Алёна

Ксерк, 480 год до нашей эры

Оксана Залецкая

Разгневанный Ксеркс приказал сечь море плетьми и кидать в него цепи, чтобы усмирить разбушевавшуюся стихию …