Ирина Солошенко

Почему царь Гвидон приказал посадить царевну с сыном в бочку. Помогите пожалуйста

Александр Плаксин

НЕ Гвидон, а Салтан. Оговорили злые сестрицы царицу.

Илья

Прочитайте Александа Сергеевича Пушкина - Сказка о царе Салтане. Должно быть стыдно не знать такие вещи..

Нюша

1)Не князь Гвидон посадил а Царь Салтан
2)Царь Салтан посадил их т. к. царица выслала письмо что родился сын а сёстры и баба Бабариха перехватили письмо и послали другое что у царицы родился не сын а неведома зверюшка.

Maria Shapor

потому что лень было самому посмотреть кого родила царица. сукинсын.