Надежда Мусаева

здравствуйте, помогите решить!)

Газ занимает объем V = 2 л под давлением р = 5•105 Па. Определить суммарную кинетическую энергию Wп поступательного движения молекул газа.

Н*
Настя **

По формуле Больцмана, p = nkT (n - концентрация) . По тому же Больцману, средняя кинетичесая энергия ОДНОЙ молекулы равна 3/2 kT. А нам тут надо определить суммарную энергию ВСЕХ молекул газа. Ну вот и подумайте, как из двух этих формул получить ответ...