Алексей С.

Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачи по физике! Я не могу решить эти три задачи, пожалуйста помогите))

При бомбардировке изотопа лития протонами образуются две α- частицы. Энергия каждой α- частицы в момент их образования W2 = 9,15 МэВ. Какова энергия W1 бомбардирующих протонов?

Электрон движется в магнитном поле по окружности радиусом R=2 см. Магнитная индукция В поля равна 0,1 Тл. Определить кинетическую энергию Т электрона.

Определить массовый расход mt ядерного горючего 235U в ядерном реакторе атомной электростанции. Тепловая мощность Р электростанции равна 10 МВт. Принять энергию Q, выделяющуюся при одном акте деления, равной 200 МэВ. КПД η ; электростанции составляет 20 %.

Виктория Каста

А ты в каком классе ?