Ден Кочуев

Помогите решить задачу пожалуйста !!

Во время нахождения океанического туристического лайнера в территориальном море Испании один из пассажиров судна гражданин Бельгии Войтерс проник в каюту гражданина РФ Павлова, откуда похитил принадлежащие последнему деньги и драгоценности. Обладают ли Испания и Россия юрисдикцией в отношении совершенного преступления? Варианты:
1) Войтерс незаконно распространял среди пассажиров судна опиум.
2) Войтерс похитил имущество испанского подданного Йерро.

Иван Головащенко

наверно первое, потому что во втором какой-то Йерро. В условии нету никакого йерро