Елена Голубцова

Подскажите что дальше, какими формулами в excel?(вуз 1 курс)

это само задание.
Создать электронную таблицу СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ВЕДОМОСТЬ ФАКУЛЬТЕТА. Представьте, что на факультете — 3 курса, на каждом курсе — 2 группы, в группах — по 10 человек. В таблице используйте данные: ФИО студента, успеваемость (средний балл за сессию) , сумма, надбавки за отличную и хорошую учебу. Стипендия студентам, имеющим балл ниже 3,5, не начисляется (в соответствующей графе указать 0). Сформируйте сводную ведомость студентов «хорошистов» (оценки 4 и 5). Выдайте диаграмму с долей таких учащихся. Создайте отчеты по каждому курсу с графическим отображением. Оформите диаграммы аспределения студентов «хорошистов» по группам курса и по курсам.
таблицу немного построила. оценки вписала сама. а вот стипендию мне тоже вручную надо вводить или есть формула, какая???

Юлия Тазихина

Используйте функцию ЕСЛИ, в аргументах сравнивайте средний балл с 3,5, если меньше, то 0, если больше, то стипендия. Наверное, придется еще вложенную функцию создавать, по надбавкам за хорошую учебу. То есть снова использовать функцию ЕСЛИ.