Эн
Эндже

Дайте определение "демократический режим" и "тоталитарный режим".И объясните, чем они отличаются

Серьезные ответы будут или нет?

Мария Грибенко

При тоталитарном тебя расстреляют сразу, а при демократическом - чуть погодя.

Иван Елисеев

в теории демократический лучше тоталитарного, в практике тоталитарный лучше демократического

Валентина Пыко

В Швейцарии - демократия.
В Рассее - т.... изм)))))

Екатерина Полякова

У нас феодально- диктаторский режим. И я это могу доказать. О какой демократии идет речь? Феодализм- приказ президента о назначенцах. Диктатура - в конституции, постоянная выборность президента без ограничений, скажем так, с перерывом на обед.) Если говорить о выборности. То один простой вопрос все поставит на свои места. Кто нибудь был привлечен к уголовной ответственности за фальсификацию на выборах? Там же нарушались конституционные права. Или были иные системы наказания? Что такое демократия- выборность, ограниченный срок правления, контроль за всеми ветвями власти. Противовесы между ветвями власти. Закон и законность. Если это нарушается то о демократии нет и речи. Например - Россия. В конституции нет ограничения на выборность президента. ( Диктатура) Приказ Путина о назначенцах. ( Феодализм) О выборности. Нет ни одного наказанного за фальсификацию на выборах. ( нет контроля) Спрашивается какая демократия в России? Хотя пишут и плюются, что живут в демократическом обществе. В России феодальная- диктатура. Если на вольере слона написать мышь, то будет ли слон мышью? Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии. Почему важно знать в каком обществе мы живем? В каком политическом строе? Потому что нельзя, что то делать, не понимая, где вы находитесь и что вас окружает. Нельзя написать план действий, не зная, что у вас есть и чего нет. От чего вы отталкиваетесь и к чему стремитесь. Нет нужды идеализировать систему Америки и Европы. Там есть свои недостатки. Но это не говорит о том, что мы не должны развиваться. Нужно взять лучшее и отсечь худшее. Их ошибки. Определение демократии кремлевских чиновников. «Высшая форма демократии — это абсолютная диктатура настоящего демократа. »
— Михаил Федотов, советник Президента РФ

Roma Mitrokhin

Сейчас...

Катенька Петрова

При тоталитарном режиме Царь будет назначать тебе длину юбки

Хакика Суриева

при тоталитарном режиме во всём виноват царь, при демократии формально не виноват никто