Игорь Пашковский

Чем отличается тоталитарный режим от авторитарного?

Михаил Прянишников

Ничем. У них одно общее -Те и те перед пиндосами не прогинаются.

Св
Светлана

Авторитарный это власть автократии, то есть чиновничий режим с одним лидером. Тоталитарный это бессрочный вождь с неограниченной собственной властью и культом.

Гу
Гульназ

Степенью свободы политэкономических агентов

Елена Поспехова

Авторитарный режим можно рассматривать как своего рода компромисс между тоталитарным и демократическим политическими режимами. Он мягче, либеральнее, чем тоталитаризм, но жестче, антинароднее, чем демократический. Рассмотрение тоталитарных и авторитарных политических режимов позволяет выявить основные отличия между ними. Самое существенное различие между ними состоит в характере отношений власти с обществом и индивидом. Если при авторитаризме эти отношение дифференцированы и опираются на «ограниченный плюрализм» , то тоталитаризм вообще отвергает плюрализм и разнообразие социальных интересов. Причем тоталитаризм стремится ликвидировать не только социальный, но и идеологический плюрализм, инакомыслие.

Далер Джабаров

в авторитарном есть кое какие свободы, или признакми из демократического режима (частичное свобода слова к примеру и т д)