На
Натали

с психологией не знаком, но такую реакцию увидел впервые

вели состав. метров в 300 впереди шел "пешеход" по колее. как положено, подали сигнал. человек обернулся, и вместо того чтобы выйти из колеи и уйти в сторону, побежал вперед. к счастью, успел выскочить с нашего пути

Ал
Александра

ненормальный экстрим...

Вика

Человек, похоже, даже не подозревал, что за ним поезд может ехать. Там, задумался или отвлёкся.
Сильный испуг → отключение мозгов, включение инстинкта самосохранения → оценка ситуации → бегство.
Мог бы и вообще не догадаться.

Илья

он пытался убежать от вас.. шоковая реакция)

Александр

действительно было чего испугаться: состав, движущийся по железной дороге - полнейшая неожиданность.. . хорошо хоть не запнулся и ползти не начал...

М@рин@ Федорчук

Может думал что поезд развернется и поедет обратно

ДА
Дима Архипов

бывает, видела много похожего, или например машина едет, а человеку вперёд только шаг сделать, чтоб выйти из опасной зоны, а он обратно ломится...

Граф Дракула Граф Дракула

испугался сначала, но потом очнулся и свернул с путей, бедолага.

Александр Павлов

Активируется зона "прошлой" памяти. Если человек по жизненному типу "движение вперёд". то при опасности он бежит вперёд; если по принципу "движение назад". то бежит назад, не взирая на целесообразность. Действуя в соответствии со своей уже сложенной природой, человек чувствует себя в этом движении безопасно. Ум в таких случаях не работает.

Mari Djon

а по колее разве можно ходить тем более что путь то главный