Igor Sirbu

Как определить зацеп на течении или клёв?

Ситуация такая, ловлю я на донную снасть но за счет сильного течения её потихоньку сносит к берегу (ловлю соотвественно с берега) , и бывают моменты когда леска застывает на месте начинаю тянуть, а она не идет, словно зацепился, удочка гнется но не в какую не тащит, для проверки отпускаю леску её утягивает с огромной скоростью, а потом буквально через 2-3 минуты резкий но не сильный толкчок и я уже спокойно вытягиваю леску с целым крючком, кто может мне пояснить в чем проблема и что это происходит? ТАкое случалось 2-3 раза за 2 часа, однажды был обрыв

Мне все же кажется что это рыба, просто очень крупная и заходит она за корягу (бревно на дне)

Грузило литое, я сам плавил из свинца и оно как бы не должно особо цепляться, очень гладкое да и я неоднократно проверял идет спокойно. Даже если и цепляется то удивляет тот факт что как бы я не переходил, отцепиться не могу

Антон Соболев

Это грузило цепляется за неровности дна.

Дмитрий Иванов

вы Прикормили кого-то, опытного.. .
попробовать такие крючки....Увеличить